GenderAlp! Österreich
HomePartnerInnenProjekteAktuellPresseBildergalerieKontakt

Ansprechpersonen

Salzburg

Name Rolle im Projekt Telefon/E-Mail
 Romana Rotschopf Projektmanagerin +43(0)662-8042-4040
genderalp@salzburg.gv.at
romana.rotschopf@salzburg.gv.at
 Heidrun Wankiewicz GF Projektmanagerin, Raumplanungsexpertin +43(0)662-8042-4051
+43(0)699-12 63 92 50 (Mobil)
genderalp@salzburg.gv.at
heidrun.wankiewicz@salzburg.gv.at
 Astrid Lamprechter Information & Publicity Managerin, Gender Budgeting Expertin +43(0)662-8042-4051
genderalp@salzburg.gv.at
astrid.lamprechter@salzburg.gv.at
 Elke Portugall European added value, Consulting +49(0)89-448 40 58 (Office)
+49(0)171-175 16 31 (Mobil)
eportugall@gmx.net
 Christine Itzlinger Projektmanagerin Regionalprojekt Salzburg, Raumplanungsexpertin +43(0)662-8042-4673
christine.itzlinger@salzburg.gv.at

  Silvia Kronberger

GenderAlp! Projektmanagerin "GenderKompetenz
Netzwerk"

+43(0)662-2222-2013
silvia.kronberger@smbs.at

 Peter Fürst Assistenz - Organisation +43(0)662-8042-4041
peter.fuerst@salzburg.gv.at
 Sandra Kaiser
(derzeit in Karenz)
Buchhaltung - Rechnungen +43(0)662-8042-4042
sandra.kaiser@salzburg.gv.at

Oberösterreich

Name Rolle im Projekt Telefon/E-Mail
 Günther Knötig Projektverantwortlicher +43(0)70-7720-14830
guenther.knoetig@ooe.gv.at
 Brigitte Lohnecker Leiterin WP7 +43(0)732-7720-11850
brigitte.lohnecker@ooe.gv.at
 Peter Rieder WP 6 Projektleiter OÖ +43(0)732-7720-11302
peter.rieder@ooe.gv.at
 Ernst Fürst    
 Jutta Kropf
(derzeit in Karenz)
Koordination GenderAlp! +43(0)70-7720-14843
jutta.kropf@ooe.gv.at
 Doris Hagspiel Gendersensible Regionalentwicklung +43(0)7257-8484
doris.hagspiel@rmooe.at
 Anna Maria Pucher Stellvertreterin der Verantwortlichen von Work Package 9 +43(0)7722-65100
anna.pucher@rmooe.at
 Maria Schmeiss Koordination +43(0)7224-8213
maria.schm@karrernet.at

Niederösterreich

Name Rolle im Projekt Telefon/E-Mail
 Maria Rigler Projektleiterin +43(0)2742-9005-13309
maria.rigler@noel.gv.at
 Birgit Woitech Projektmanagerin +43(0)1-5817520-2818
birgit.woitech@joanneum.at
 Elisabeth Aufhauser Raumplanungsexpertin +43(0)1-4277-48621
elisabeth.aufhauser@univie.ac.at
 Brigitta Hemmelmeier-Händel Landschaftsplanerin +43(0)676-5741263
brigitta.hemmelmeier-haendel@boku.ac.at
 Sabine Hilbert Öffentlichkeitsarbeit +43(0)2742-9005-10605
sabine.hilbert@noel.gv.at
 Clementine Skorpil Journalistin +43(0)2742-9005-13498
clementine.skorpil@noel.gv.at
 Christine Leuthner Assistentin Abrechnung +43(0)2742-9005-13475
christine.leuthner@noel.gv.at

BOKU

Name Rolle im Projekt Telefon/E-Mail/Web
 Doris Damyanovic Institut für Landschaftsplanung Department Raum, Landschaft und Infrastruktur Universität für Bodenkultur Wien +43(0)1-476 54-7255
doris.damyanovic@boku.ac.at
www.rali.boku.ac.at/ilap.html
 Gerda Schneider Institut für Landschaftsplanung Department Raum, Landschaft und Infrastruktur Universität für Bodenkultur Wien +43(0)1-476 54-7251
gerda.schneider@boku.ac.at
www.rali.boku.ac.at/ilap.html

Aktuelles

Wir sind traurig! Dr.in Elke Portugall ist am 7. April 2008 verstorben ...

 mehr...

Tagungsbericht steht zur Verfügung

 mehr...

We proudly present ... den Abschlussbericht des Projekts GenderAlp!

 mehr...

Externe Links

Interaktiv

Newsletter-Anmeldung

Ihre E-Mail Adresse:

anmelden abmelden

Bitte geben Sie folgenden Code ein: Spamschutz

Land Salzburg | Büro für Frauenfragen & Chancengleichheit | Michael-Pacher-Str. 28 | A-5020 Salzburg | Tel. +43(0)662-8042-4040 | bff@salzburg.gv.at